РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Витамины - орудие наживы и геноцида
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey02
Последствия для заболевших до года - гораздо опаснее, а вот эффективность вакцины - выше, побочек - именно что ниже у грудничков.
Более того, вирус гепатита Б намного "сильнее" вируса ВИЧ, просто о нём реже говорят, поэтому воспринимается как "фигня". Принудительное обследование всех матерей - не во всех странах проводится, тесты тоже не 100% гарантию дают.
Сейчас основной путь передачи этого заболевания у взрослых людей (как и ВИЧ) - половой в семьях, поэтому свято надеяться на верность половины, если в ЖК не выявили, можно, но лучше и ребёнка привить. Заодно не будет страшно до года в гости на несколько дней к бабушкам-дедушкам ездить, няням оставлять (увы, не факт - что справка у нее настоящая), в детсад отдавать Smile
По желанию, конечно, можно использовать и тактику "вселенная меня любит, ничего не случится", законом не запрещено.
Гепатит B проводится курсом, то есть это фактически одна прививка, но растянутая во времени и разделённая на несколько порций.
Для сравнения - календари разных стран.
http://privivka.ru/ru/vaccination/about/calendar/
Немаловажно и то, что прививка бесплатная (а вот тут я не знаю, какая сейчас, несколько лет назад была вполне пристойная, надо проверять), лечить же Гепатит Б - очень и очень платно, ДМС не покрывает, ОМС "как всегда". Но даже и платная обойдётся гораздо дешевле, чем последствия, для нервов тоже... Sad

P.S. Лично я из всего своего комплекта гепатит Б вообще не почувствовала, даже уплотнения и легкого нытья руки не было (как у российской АДС-М).

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: