РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Как пользоваться поиском по форуму.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Сайт и Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рувер Добавлено: Ср Дек 09, 2009 12:20
<описывается как все плохо>
Поэтому поиск - НЕ РУЛИТ.

Рувер Ср Дек 09, 2009 12:25
<опять все не так>
Причем никаких инструкций и подсказок, естественно, нет. Не рулит.

И еще два сообщения, полные возмущений... Причем сначала Вы отстаивали позицию, что если без инструкции нельзя - то это вообще ужас-ужас-ужас.

Рувер Ср Дек 09, 2009 13:19
так я об этом и говорю - "четко по инструкции с этих сайтов".
без нее можно , но - не удобно. А раз не удобно, значит не рулит

В итоге сменили гнев на милость и...

Рувер Ср Дек 09, 2009 13:29
Суммирую результаты "поиска о поиске". делюсь, в общем, экспириенсом для чайников и юзеров.

Вопрос - что мешало сначала сделать инструкцию, выложить ее людям, а потом уже писать, какие тут все нехорошие и как все не эдак? Cool

P.S. Кстати, попробуйте в яндексе поискать только по нашему форуму - будете копаться в результатах еще дольше и обплюетесь. Так что не стоит сравнивать.

Рувер
Старожил
Отзывы: +132/–11

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это же элементарно, Ватсон.
Во-первых, тема неруления была поднята не мной. Сначала я поддержала человека. Подумалось, может быть, если "там" увидят, что он такой не один, это как-то решит вопрос.
Во-вторых, мешала тщетная надежда, что глас вопиющего будет услышан, и искомое будет грамотно сделано ПРОФЕССИОНАЛАМИ, которые все же рискнут и посмотрят с чужой стороны на "ужас-ужас-ужас" (который для кого-то, я понимаю, суть любимое детище). Я вообще за профессиональный подход к таким вещам, как сайты. Сильно подозреваю, что все написанное мной можно было 3 года назад изложить в двух понятных фразах. Ну да ладно.
P.S. Хм... а с чего вы взяли, что я сменила гнев на милость? Wink Инструкция написана для людей, а вовсе не потому, что я что-то там сменила, и написана только потому, что для меня стало ясно, что администрация этим заниматься не хочет и не будет. Моя же позиция по-прежнему при мне.
Впрочем, я не думаю, что от этой ветки будет какой-то толк. Если пояснения не появятся на самом поиске, то эта ветка постепенно пропадет. Я не думаю, что кто-то будет сначала искать в поиске "инструкцию" Smile. Обычно они вывешиваются где-то в пределах прямой видимости. Twisted Evil
View user's profile Send private message
Igels
Администратор форума.
Отзывы: +133/–12

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рувер
В начале обсуждения я разместил ссылку на демонстрацию того как нужно пользоваться поиском, что бы найти искомое в конкретном случае с которого все упреки в адрес организации поиска (и администрации) начались. Вот ссылка на это сообщение: http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtopic.php?p=118397#118397
По-моему лучше один раз увидеть чем 10 раз услышать (прочитать).
Время на написание подробной инструкции я тратить не хочу по причине того, что интерфейс страницы поиска и так не сложен. Сама инструкция боюсь окажется сложнее. Не писать же потом инструкцию по пользованию инструкции? Smile
А вообще поиск конечно далек от идеала. Как будет время, может быть попробуем что нибудь дополнительное организовать. Пока на это время к сожалению нет.
Рувер
Старожил
Отзывы: +132/–11

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Сайт и Форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: