РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Страхование квартиры

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 24
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shurcast
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Страхование квартиры Ответить с цитатой

соседи, добрый день!

подскажите, а кто-нибудь страховал квартиру от потопов, пожаров и пр.?
когда я жил в питере, у нас до 100кв м страховка стоила 100 долл и туда входило страхование как моего имущества, как и имущества соседа, которое я залил, так и мое имущество, которое мне испортили.
из приемлимых я нашел вроде ВТБ экспресс страхование, 1 ком кв - 3900 руб на год.
вроде есть еще какая-то чисто московская страховка, там 50 руб в мес надо платить, даже может входить в счета от ТСЖ.

просветите пожалуйста.
View user's profile Send private message
Торин
Старожил
Отзывы: +19

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет частной страховки не в курсе
а вот от страховки в листах оплаты за коммуналку отказался после того как прошлую квартиру залили и шиш с маслом по страховке был
деньги возмещались в частном порядке "заливщиком"

Shurcast
Новосел

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему шиш с маслом за ту страховку вышло?
надо мной живут какие-то таджики, думаю, что никаких возмещений в этом случае я не увижу!!! Sad((
Торин
Старожил
Отзывы: +19

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurcast писал(а):
а почему шиш с маслом за ту страховку вышло?
надо мной живут какие-то таджики, думаю, что никаких возмещений в этом случае я не увижу!!! Sad((

а потому что это было на второй или третий год после ввода этих "сборов" и как всегда в России у нас - бабло уже собирают, а механизмы не работают ибо не созданы еще Very Happy

OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurcast писал(а):
вроде есть еще какая-то чисто московская страховка, там 50 руб в мес надо платить, даже может входить в счета от ТСЖ.

Эта страховка доступна только имеющим единственное жилье и зарегистрированным в нем. Также в ней много разных ограничений по страховым случаям. Сколько заплатите за нее, столько и получите потом Very Happy

Мы страхуем квартиру в РЕСО.
Ира
Старожил
Отзывы: +20

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже столкнулась с неоплатой по такой страховке, когда затопили предыдущую кв-ру: в д-ре страхования мелким шрифтом было указано, что основанием для отказа в выплате, и так мизерной, является нарушение сроков оплаты за страховку (т.к. она платится вместе с квартплатой, в период отпуска как раз такая просрочка 1 раз и была допущена, поэтому с выплатой, несмотря на другие 11 взносов в положенный срок, "пролетела").
Shurcast
Новосел

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, а есть ли сложности с процессом страхования в РЕСО, если у нас еще нет собственности на жилье?
у меня квартира без ипотеки. куплена через МИЭЛЬ
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurcast
Я сделала в Ингосстрахе, но только гражданскую (другая не нужна). Миэль, собственности нет. Тема на форуме где-то есть.

OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurcast писал(а):
скажите, а есть ли сложности с процессом страхования в РЕСО, если у нас еще нет собственности на жилье?
у меня квартира без ипотеки. куплена через МИЭЛЬ

По основному договору проблем не было.
Ира
Старожил
Отзывы: +20

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До получения права собственности страховалась в РЕСО. В т.ч. была застрахована гражд. отв-ть. На форуме есть соответствующая тема, в т.ч. с нюансами страхования квартир, ПС на которые еще не оформлено.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 24 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: